Технология производства светодиодных светильников

Светодиодные лампы постепенно приходят на смену не экономичным лампам накаливания и даже более современным их аналогам − галогенным и люминесцентным лампам. Уже сейчас существует широкий ассортимент различных по конструкции и сфере применения светодиодных светильников, есть светодиоды для квартир, офисов, промышленных помещений, уличного освещения.

Практичность светодиодных ламп, заключается в их высокой надежности, длительном сроке эксплуатации многократно превышающим срок эксплуатации всех известных сегодня аналогов. Производство светильников с применением светодиодных технологий подразумевает использование самого современного оборудования и материалов. Применение принципиально новых ламп для освещения открытых и закрытых пространств, стало возможным после изобретения белых светодиодов, способных при малых затратах энергии освещать довольно большие пространства. Это их свойство позволяет использовать эти приборы для освещения промышленных территорий, цехов, предприятий, крупных ангаров, торговых центров, помещений большой площади. Длительный срок эксплуатации светодиодов делает выгодной их установку в местах, где частая замена источников освещения является проблемой из-за неудобного доступа.

В производстве светильников на основе светодиодов не применяются такие вредные для здоровья человека и окружающей среды вещества как ртуть и кадмий имеющихся в люминесцентных лампах. В связи с этим утилизация отслужившей свой срок светодиодной продукции не связана с нанесением вреда окружающей среде, что очень важно при нынешней сложной экологической ситуации.

Применение светодиодных технологий

Светодиодные светильники, применяемые в быту, имеют стандартный цоколь Е 27 и форму классической лапы накаливания, это позволяет говорить о их универсальности и практичности. Светильники, применяемые для освещения промышленных помещений, имеют прочный герметичный корпус защищающий светодиод от пыли и влаги, светодиод находящийся внутри корпуса защищен оболочкой из прочного поликарбоната, он не боится низких и высоких температур благодаря этому такие светильники можно использовать как в закрытых помещениях, так и для уличного освещения. Так же светодиодные светильники могут применяться в рекламной сфере.

Сегодня вкладывать деньги в производство светильников более чем актуально, этому способствует постепенный отказ от ламп накаливания и снижение объемов их выпуска. Вместе с тем другие современные источники света уступают светодиодам по многим параметрам кроме стоимости, но светодиодные технологии развиваются, в том числе в направлении удешевления производства.