Светодиодные лампы дневного освещения, их основные преимущества.

Светодиодные лампы, цена которых отлично соотносится с их качеством, обладают большим количеством разнообразных преимуществ. На данный момент – это новинка на рынке светодиодного освещения, но все идет к тому, что в скором времени обычные светильники будут полностью вытеснены именно такими устройствами.

Источником света в данных лампах является белый светодиод, который способствует высокому сроку эксплуатации светильников, полному отсутствию ультрафиолетового излучения, экономии энергии и безопасности окружающей среды. Также к положительной характеристике можно отнести отсутствие мерцания, которое присутствует при освещении обычными лампами и способствует развитию усталости глаз, а значит и ослаблению зрения.

Нельзя не отметить такое преимущество, как простота монтажа - для установки вполне достаточно поменять старую лампочку на светодиодный светильник, и в некоторых случаях демонтировать электронный пускатель. Необходимость в последних действиях основана на том, что светодиодные лампы, цена которых достаточно приемлема, работают без каких-либо дополнительных источников питания. Данные устройства потребляют практически в два раза меньше энергии при сравнении их с обычными осветительными приборами, также срок их службы примерно в 10 раз больше, что дает возможность существенно сэкономить материальные средства на обслуживание.

Говоря о преимуществах светодиодных ламп, цена которых отлично соотносится с ними, можно привести такой список:

  • минимальное выделение тепла;
  • безопасность для человека и окружающей среды;
  • отсутствие мерцания и яркий свет;
  • разное рабочее напряжение;
  • безопасность, прочность и так далее.

Что касается безопасности, то ранее используемые люминесцентные лампы наполнены определенным количеством паров ртути, которые при повреждении выделялись в атмосферу и могли причинить вред человеку. Именно по этой причине возникали некоторые сложности при переработке данных устройств. В процессе работы такие лампы совершенно не издают никакого шума, что делает их незаменимыми  при использовании в больницах, офисах и библиотеках. Обычные лампы производят незаметное, но вредное для глаз мерцание, которого нет у светодиодных светильников. Потому работу от постоянного тока не вредит глазам. Обычные лампы при излучении света генерируют ультрафиолетовые лучи, которые привлекают насекомых, это тоже недостаток, которого нет у светодиодных ламп. Цена таких устройств многими может расцениваться как недостаток, но при более внимательном изучении положительных качеств и свойств, становится очевидно ее оптимальное соотношение с ними.

В заключении стоит обратить внимание на такое преимущество, как наличие возможности работать при перепадах напряжения в сети. Светодиодные лампы в состоянии работать при напряжении, диапазон которого составляет от 80 до 230 вольт. Из строя устройство не выйдет, единственное, почему можно будет узнать о перемене напряжения – по снижению или повышению уровня яркости.