Seoul Semiconductor повышает эффективность и сокращает цены светодиодов среднего диапазона

5630 - светодиоды средней мощности, теперь предлагают эффективность вплоть до 180 лм / Вт, а эксплуатация 3030 светодиодов обещает сократить стоимость продуктов на основе технологии твердотельного освещения.

Seoul Semiconductor объявила о модернизации линейки светодиодов средней мощности, обещая повышение эффективности и увеличение потока управляемого тока на высоких мощностях. В компании считают, что максимизация эффективности соотношения люмен на доллар (лм/$) являются ключевыми путями, с которыми поставщик светодиодом может помочь в распространении технологии твердотельного освещения.

Новые, упакованные в пластик светодиоды 5630C могут поставлять до 180 лм/Вт. В последнее время среди производителей наблюдается гонка за новый уровень эффективности в среднем диапазоне продукции. Незадолго до выставки Lightfair International (LFI), которая прошла ещё в апреле, Samsung объявил о выходе на 160 лм/Вт в среднем диапазоне светодиодов, утверждая, что отрасль промышленных светодиодных светильников требует большего. Тогда же, на выставке LFI LG Innotek показала эффективность в 170 лм/Вт для аналогичных продуктов.

Конечно, максимальный показатель эффективности светодиода редко фигурирует, когда светодиоды применяются в реальных продуктах, потому что максимальная эффективность, как правило, котируется на низких токах. Seoul до сих пор не выпустила полный список характеристик на новые светодиоды 5630C LED, более того, компания не называет эксплуатационные режимы, на которых были получены 180лм/Вт.

Обновление: Компания Seoul впоследствие выпустила технический паспорт на продукт. Светодиоды поставляют 180 лм/Вт при 60 мА тока. Максимальную эффективность компания расхваливает на рубеже 5000к. Максимальная сила тока составляет 160 мА на 0,5Вт для работы.

Компания планирует модернизировать продукты, включая лампы и трубки, а также светодиодные панели, на основе семейства светодиодов 5630.

Питание 3030 светодиодов от 1Вт

Компания также заявила, что предлагает светодиоды 3030 в пластмассовых корпусах, которые могут быть запитаны от 1Вт. Это решение позволяет поместить светодиод в сегмент низкой мощности. Seoul заявляет, что повышение мощности 3030-модели может привести к снижению себестоимости твердотельных светильников на 50%.

Пока не ясно, соответствуют ли характеристики на сайте Seoul для новых 3030-х. Этот документ характеризует 3030-е светодиоды под 100 миллиампер, в то время как максимальный управляющий ток заявлен в 200 миллиампер. Чтобы добраться до 1Вт текущей мощности, необходимо попасть в диапазон 150 мА, поскольку у конструкции с двумя эмиттерами прямое напряжение 6,3 вольта. Светодиоды поставляют 66,1-72,5 лм при 100 мА в зависимости от цветовой температуры, а удвоение управляющего тока выливается в увеличение мощности на 80%.