Революционная израильская технология изготовления подложек для LED-кристалла

«Ахиллесовой пятой» светодиодов является достаточно сильный нагрев кристалла, излучающего свет. При повышении температуры кристалла уменьшается его светоотдача и тем самым сокращается срок службы светодиодной лампы. Что делать в такой ситуации?

Ответ на этот вопрос нашла израильская компания MCL. Она предложила новую передовую технологию ALOX, позволяющую уменьшить температуру кристалла за счет быстрого отвода тепла. Основу технологии составляет процесс селективного ступенчатого оксидирования алюминия, суть которого заключается в получении диэлектрика на поверхности металла и в его глубине. Компании MCL впервые в мировой практике удалось в процессе получения оксида сформировать структуру изолированных проводников внутри металла.

Светодиодные технологии

Развитие светодиодных технологий несмоненно скажется и на светодиодных экранах, медиафасадах.

Такой подход новой израильской технологии позволил создавать новый тип дешевых коммутационных плат с высокой теплопроводностью. Что решает проблему нагревания светодиода, а следовательно и его срока службы.

Безусловно, такие платы найдут свое применение так же в различных областях электронной промышленности, хотя прежде всего - в создании эффективных и дешевых светодиодных светильников. Эта технология обеспечит наибольшую производительность. Светодиодное освещение станет более экономичным и доступным.