Производство светодиодных светильников компании

Лезут все кому не лень - скоро в каждой подворотне будут собирать "Экономичные Лампочки". Вообще конечно ситуация плачевная. Бракоделов полно, опытных инженеров мало. А госкорпорации друг друга шапками закидывают - у кого инвестиции больше и доля рынка. Хватит ли знаний, вот в чем вопрос... 

«Ситроникс» откроет в Зеленограде производство светодиодных светильников. Общие инвестиции в производство могут достичь 2 млн долл.

Компания «Ситроникс», являющаяся дочерней структурой АФК «Система», собирается открыть производство светодиодных ламп в Зеленограде вместе с корейской компанией «Люмен Стар».Компания «Ситроникс» предоставляет свою производственную площадь (1400 кв. м) и планирует в начале следующего года войти в акционерный капитал совместной компании с «Люмен Стар». 

Общий объем инвестиций в проект может достичь 2 млн долл. При этом участники СП намерены выручить порядка 15 млн долл. уже в следующем году. По словам Ирины Ланиной, вице-президента по корпоративным коммуникациям «Ситроникс», такое решение позволит компании занять 15% российского рынка уже к 2013 г. 

Предполагается, что светодиодные светильники совместного предприятия будет поставляться в рамках федеральных и региональных программ по обеспечению безопасности дорожного движения, а также использоваться для развития городской инфраструктуры, оснащения новых объектов энергоэффективными лампами. Корея является мировым лидером в области производства светодиодов, поэтому продукция совместного предприятия под брендом Innolights будет не только соответствовать самым высоким качественным требованиям, но и позволит экономить до 90% электроэнергии.

По данным компании «Оптоган», российский рынок светодиодов в 2011 г. составит 60 млн долл.