Люстры для освещения прихожей

Ещё пару веков назад вход в крестьянскую избу предваряли сени, в которых стояли кадки с квасом, ночевала домашняя скотина или сам хозяин дома, вернувшийся домой навеселе. И никому не было дела, как внешне должно выглядеть помещение, предназначенное для того, чтобы всё было «под рукой». Теперь именно прихожая может рассказать многое о хозяине дома, и ей уделяется нередко ничуть не меньше внимания, чем гостиной или кухне. Ведь иногда отдельные категории посетителей дальше прихожей и не приглашают. А поскольку любая хозяйка хочет быть «во всеоружии», то, к примеру, люстра для прихожей займёт в списке поисков необходимого далеко не последнее место.

В недалёкие аскетические времена прошлого века одинокая боковая лампочка служила единственным способом «вырывания у тьмы» обуви и одежды, «живших» там. Чаще всего она располагалась строителями непродуманно высоко и непонятно, по каким соображениям. Современная люстра для прихожей может напоминать какой угодно стиль по своим очертаниям. Это и всеми приемлемая классика с хрустальными подвесками, но несколько меньшая по габаритам, чем, к примеру, для спальни.

Это и люстра для прихожей в манере модерновых разработок, нечто, не имеющее определённых очертаний, но зато украшенное замысловатым декором с явно прослеживающейся определённой философией. Интересным является вариант, когда люстры располагаются в длинном ряду, зрительно «уменьшаясь» благодаря уменьшению длины металлических штанг или других элементов, на которых держатся люстры.

Традиционно люстры должны быть яркими, чтобы при необходимости «обслужить» и возможную темноту в коридоре. К тому же в современных проектах квартир часто прихожие – самостоятельные объёмные помещения, в каких находятся массивные мебельные гарнитуры или даже стоят мягкие диваны. Это в противовес тем маленьким комнатушкам без формы и «будущего» в типичных многоэтажках. Без будущего, поскольку никакая перепланировка не позволит убрать несущие стены, окружающие непрезентабельную «площадку с дверными проёмами».

Нынешние проекты позволяют использовать люстры в самых разнообразных сочетаниях, чтобы прихожая стала дополнительной игровой площадкой для детей, где можно резвиться и одновременно находиться под присмотром родителей, и это без угрозы разгромить прекрасную детскую комнату. А в случае её отсутствия именно здесь ребёнок может расположить свою «армию игрушек». Но условие одно – обязательный уют. И создать его помогут прекрасные люстры уникального и эстетически привлекательного дизайна. Тем более что выбор может быть просто безграничным.

Для интернет-магазина света www.Allosvet.ru